Экскурсии City Says

Возобновляем экскурсии!

Экскурсии и путешествия 16+

18.08 18:00 Сквозь Привокзалку: в поисках граффити нулевых, городских персонажей и культовых спотов (от Семена Некрасова)

Привокзальный район является своеобразной пограничной зоной — не совсем центром, но и не спальным районом. На медиации мы пройдем сквозь "Привокзалку", исследуя стрит-арт вблизи улицы Воскресенской.

Узнаем, как граффити райтеры создали неофициальный символ района. Определим специфику архангельского уличного искусства, рассматривая рисунки персонажей на улицах города. Найдем культовые места скопления граффити и изучим их наполнение. Порассуждаем о том, как уличные художники воспринимают изменения Архангельска и утрату его деревянного наследия.

Старт: перекрёсток ул.Тимме и ул.Воскресенской (на стороне ресторана "Мимино"). Финиш: пр. Советских Космонавтов 109 (дом Брагина)

Длительность: 2 часа

 

20.08 17:00 Милая Соломбала: от ©нежных имён до пальмы из пивных бутылок (от Семена Некрасова)

В Соломбале время течёт медленно. Здесь исторический шарм смешивается с атмосферой спокойствия и уюта, которую дополняет местное уличное искусство.

Во время медиации мы обнаружим самые разнообразные примеры ЖЭК-арта — то есть народного творчества. Найдём на заброшенных деревяшках снежные названия и поговорим о том, почему выпавшие из слов снежинки лишь дополняют смысл произведений. Выйдем к реке Соломбалке и узнаем о всех смыслах фразы "Быть течением или плыть по течению". Во дворах многоэтажек увидим граффити и паблик-арт. Через дверные глазки в зелёном заборе разглядим Северную Двину. Блуждая по дворам и переулкам в поисках стрит-арта, поговорим об истории района и его забытых героях.

Старт: ул. Михайловой Т. П., 6

Длительность: 2 часа

 

21.08 15:00 / 27.08 17:00 Мозаики. Барельефы (от Влада Дреко)

Словно следы исчезнувшей цивилизации, эти масштабные панно на стенах города рассказывают нам о покорении космоса, изображают фольклорные памятники, демонстрируют гармоничное единение человека и природы.

В ходе прогулки мы познакомимся с историей создания мозаичных и барельефных панно на фасадах зданий, увидим основные техники работы с материалом, обратим внимание на разнообразие и региональную специфичность сюжетов, а также вскроем принципиальную проблематику существования объектов монументального декоративно-прикладного искусства сегодня. 

Старт: кинотеатр "Русь", ул. Тимме, д. 7

Длительность: 2 часа

 

25.08 18:30 Экскурсия от куратора проекта Анастасии Прониной

Поговорим о художниках-участниках резиденции и познакомит с работами, которые они создали в Соломбале. Поговорим о том, что такое паблик-арт, и как он влияет на социокультурную жизнь города.

Место встречи: Дом молодежи (Архангельск, пр. Ломоносова, 269, центральный вход)

Длительность: 1,5 часа

Поделиться:

602 дня назад
18 августа 18:00 — 27 августа 2022 21:00

Архангельск
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов